Вопрос(Q) - Ответ(O)

Q: Что такое steam?
О: Steam - лицензионная версия Counter-Strike, обновляется сама автоматически.

Q: Сколько стоит steam и где купить?
O: Лицензия cs 1.6 обойдётся вам 10 $ , Source ненамного дороже.Купить можна на официальной странице поддержки STEAM

Q: Что лучше steam или non steam и чем они отличаются?
O: Steam - лицензия. Non-steam - пиратская версия кс. Steam автоматически обновляется, на Non-steam приходится качать патчи. После выпуска Valve обновления для стима до 48 протокола, многие преимущества стима перед нон-стимом исчезли, так что теперь у многих стоят обе версии кс.

Q: А есть читы на стим? и действительно ли стим за них банят, то есть нельзя играть на стим-серверах?
O:Да, читы на стим есть и да действительно vac (vac - steam-античит) за них банит весь аккаунт.

Q: Где скачать сs 1.6 и Source?
О: Скачать все версии Counter-Strike можно у нас на форуме

Q: Какой патч лучше?
O: лучше тот, который стабильнее, на данный момент это 26той имхо. скачать можно здесь с выпуском 48 протокола, проблема обострилась, если ваш сервер на 48 протоколе то для игры качайте любой патч начиная с 36го.

Q: Что такое пинг?
O: Пинг - это временной промежуток в миллисекундах, за который пакет, отосланный от вашего компьютера доходит до сервера.На некоторых серверах стоит ограничение по пингу, и если он слишком высокий, то тебя с него просто кикает

Q: Как мне пользоваться микрофоном в игре? Как говорить чтобы меня слышали?
O: В опциях вкладка Voice. Там ставите две галочки и устанавливаете громкость микрофона. Потом в игре нажимаете кнопку "K" и говорите при нажатой кнопке. Да и не забудьте прописать в консоли sv_voiceenable 1, чтобы слышать других игроков

Q: Как мне поднять skill, и научится лучше и точнее стрелять?
O:
1)Играйте на Dm серверах. Хотя например я предпочитаю играть на аим_серверах для повышения стрельбы.
2) ClanWar и mix Если есть команда играем постоянно CW (ClanWar) Если команды нет, то качаем mIRCу, скачать её можно тут, лезем на #mix.ru, и играем миксы. От себя скажу что cw и миксы пожалуй лучше всего тренируют скилл, ибо там задействовано всё, и стрельба и соображалка и умение играть командой, а Counter-Strike прежде всего командная игра.
3) Ну и последнее что может вам помочь, это просмотр и прочтение всевозможных туториалов и F.A.Q.ов по стрельбе и её настройке.

Q: Что такое конфиг, и стану ли я лучше играть если установлю конфиг PRO игрока?
O: Конфиг это "хранилище" консольных команд. Текстовый файл с расширением .cfg, открывается и редактируется любым текстовым редактором (Word,WordPad) С конфигом PRO игрока убивать всех хедшотом, вы естественно не будете, вы всего лишь будете играть на всех тех же настройках на которых играет этот самый PRO-игрок. Внимание: Скачанные или сделанные вами конфиги кидаем в папку cstrike. Чтобы запустить нестандартный конфиг, нужно в консоли выполнить командy exec name.cfg, где name.cfg — имя вашего конфига. Скачанные или сделанные вами конфиги кидаем в папку cstrike." - это если стоит английская версия кс. Если стоит русская, то надо кидать в папку cstrike_russian.

Q: Какая мышка лучшая для кс?
O: Тут всё строго индивидуально, какая лучше у вас в руке лежит и скользит по вашему коврику. Так что перед походом в магазин за новой мышкой возьмите с собой ваш коврик, не стесняйтесь и попросите в магазине подключить мышку к пк берите её в свои руки и катайте по своему коврику. Устраивает? Берите! Самыми популярными мышами на момент написания F.A.Q являются Logitech: MX518,G5. Microsoft: MS 3.0 1.1а, Habu. Razer: DeathAdder, Copperhead, Diamondback 3g. Стоимость данных мышек 164 ... 391 грн. A4Tech: X-750 - это бюджетная мышь (цена 300-500 грн) геймеры делятся на 2 категории, те кто её обожают и те кто её терпеть не могут. В любом случае выбор за вами.

Q: Какие наушники выбрать?
O: Тут всё зависит от ваших финансовых возможностей. Топовыми на данный момент являются уши: SteelSeries Siberia, стоимость 956 грн. Razer Piranha, стоимость 630 грн. Мы бы вам ещё посоветовали CyberSnipa Sonar 5.1 у неё более 16 наград среди лучших мировых журналов и интернет проектов, стоимость 320-400 грн. Бюджетные же варианты это распространённый в нашей стране Sven, A4tech, Dialog. При покупке наушников, обязательно натяните их на свою голову, ориентируйтесь на свои ощущения. Наушники не должны быть тяжёлыми, иначе вы в них долго не поиграете + они начнут натирать вам голову. Внимательно посмотрите на обод, он должен был отделан чем-то мягким в местах соприкосновения с головой, хоть поролоном, иначе вы рискуете заплатить за удовольствие головными болями.

Q: Как, по каким критериям выбирать ковёр, да и вообще какой лучше?
О: Не забывайте что ковёр образует симбиоз с вашей мышкой. То есть ковёр стоит подбирать под мышь, а мышь под ковёр, исходя из того что мы имеем в начале. Тут всё строго индивидуально, ковры бывают тряпичные, пластиковые, стеклянные и алюминиевые. Для оптики больше всего подойдёт - тряпичный ковёр. Топ бренды ковров - SteelSeries: Steelpad QcK (Различные вариации - heavy,mini,+ и т.д) Razer: Mantis control, Mantis speed.

Q: А с клавиатурой как быть?
O: Честно говоря по моему скромному мнению, клавиатура вообще не играет никакой роли. Ну разве что на навороченных клавах: подсветка, целая куча дополнительных кнопок большинство из которых нахер не нужны, и значок бренда где-нибудь в правом углу. Но вообще, наиболее популярны среди игроков - Razer Lycosa. Razer Tarantula. Как видите , стоит сие удовольствие не дёшево. Также популярны некоторые бюджетные модели игровых клавиатур, например линейка A4tech X7 - G600,G700,G800. Из особенностей отметим водонепроницаемое исполнение корпуса, то есть пролитое пиво чай или кофе на клаву, уже нам нестрашно

Q: Как мне сделать прицел на авп? Я имею ввиду крестик.
O: Нарисуйте точку маркером или прилепите жвачку. А вообще никак. Это баг демок.

Q: Как биндить клавиши? как биндить сообщения только в свою команду?
O: В консоли bind "кнопка" "действие" Пример bind "w" "say 9 Bac9 TTyTTKuH" Если вы хотите забиндить сообщение - bind "кнопка" "say ваш текст" Сообщение только для своей команды bind "кнопка" "say_team ваш текст"

Q: Помогите, как мне разбиндить клавиши?
O: unbind "клавиша" или если забиндена клавиша которая выполняла нужное действие. Перебиндите. Например bind "mouse1" "+attack"